ГУБЕРНАТОРУ СЕРГЕЮ МОРОЗОВУ 1 ФЕВРАЛЯ БЫЛ ПРЕЗЕНТОВАН ЦЕНТР ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ БИОТЕХНОЛОГИЙ УГСХА.

Руководитель Молодежной академии современного агробизнеса Юлия Васильева рассказала, что Центр является площадкой для проведения фестивалей науки, выставок, на его базе действует детская лаборатория биотехнологии. Здесь находятся оригинальные интерактивные экспонаты, которые популярно объясняют суть научных открытий, механизмы работы биотехнологических изобретений, живых организмов и систем.

В Центре занимательных биотехнологий организованы зоны для теоретических занятий (лекторий) и практикума (лаораториум). На занятиях по образовательным программам «Школа юных новаторов» и «Микробиология» разрабатываются кейсы, содержащие задания, доступные для выполнения в лаборатории и домашних условиях с целью дальнейшей подготовки научных проектов; проводятся психологические тренинги, направленные на личностный рост, умение работать в команде, развитие наблюдательности, познавательных способностей и креативного мышления.

Главе региона, а также ректору академии Александру Дозорову тьюторы Центра — преподаватели Наталья Феоктистова, Дмитрий Хлынов и студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Дарья Паладьева, Алина Зиятдинова, Динара Шапирова, Евгений Мухин, Тимур Минибаев, Влада Маланина — вместе с обучающимися Екатериной Феоктистовой, Андреем Лыдиным, Ярославом Яшиным продемонстрировали мастер-классы по освоению методов классической биотехнологии, презентовали домашнюю лабораторию молока. Гостей Центра также ознакомили с методами современной биотехнологии: получением бактериальных, фаговых препаратов, материала по современным методам диагностики, лечения и профилактики заболеваний животных и человека с использованием биотехнологических приемов.

Молодежная академия современного агробизнеса