Стали известны подробности жуткой аварии в Старомайнском районе, в которой погибли четыре человека.

Напомним, ДТП произошло 12 февраля в 11:15 на автодороге “Старая Майна-Болгары” около села Красная река Старомайнского района. 53-летний водитель ВАЗ-21054, двигаясь из Ульяновска в сторону Болгар, не справился с управлением, машину занесло на встречную полосу и совершил столкновение со встречным автомобилем “Киа Рио” под управлением водителя 1958 года рождения.

В результате ДТП водитель “пятерки” и его 65-летняя пассажирка, а также 63-летняя пассажирка иномарки от полученных травм скончались на месте. Водитель и 61-летняя пассажирка “Киа Рио” были госпитализированы в Старомайнскую районную больницу, где к вечеру женщина скончалась, не приходя в сознание.

Как пояснил инспекторам ГИБДД выживший водитель иномарки, семья направлялась на похороны к родственникам.

В этот день еще одно смертельное ДТП произошло в Карсунском районе. В 20:30 часов в селе Сосновка, на улице Советской, по предварительной информации, 22-летний водитель ВАЗ 210930 наехал на лежавшего на проезжей части 66-летнего мужчину, который был одет в темную одежду без светоотражающих элементов. Пострадавший был госпитализирован в районную больницу, где на следующее утро от полученных травм скончался.

Николай Генин