Владимир Пугачев
Завтра в Первоуральске «Волгу» ждет ключевая игра второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом. Она во многом определит перспективы ульяновцев на плей-офф. Целью нашей команды в нынешнем чемпионате по-прежнему остается попадание в полуфинал. Это прозвучало на встрече губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с руководством хоккейного клуба, состоявшейся на днях.

Другая цель – сохранить в Ульяновске на следующий сезон команду уровнем не ниже сегодняшнего. Работу в этом направлении требуется начинать уже сейчас. Как сообщил «Симбирскому круьеру» источник, близкий к руководству ХК «Волга», более чем у половины хоккеистов заканчиваются действующие контракты с нашим клубом, и к некоторым игрокам (например, Игорю Ларионову, Алексею Бушуеву) проявляют интерес конкуренты. Поэтому «Волге» следует определиться, с кем она желает продлить отношения, и двигаться в данном направлении. Также, по словам источника, ульяновский клуб намерен усилиться на будущее тремя хоккеистами – защитником, полузащитником и забивным нападающим. Предварительные переговоры с возможными кандидатами ведутся, есть в этой обойме и двое шведских игроков. Для окончательного решения по договорам с потенциальными новичками необходимо одобрение областной власти, выступающей соучредителем клуба. Губернатор поручил проработать вопрос.

Определенное усиление «Волга» могла получить и перед закрытием трансферного «окна» в конце декабря. До последнего момента шли переговоры с нападающим сборной России Евгением Иванушкиным. Стороны почти достигли согласия, но перед самым Новым годом форвард оказался в иркутском «Байкале».