Ульяновские футболисты с трех побед подряд начали выступление на зимнем турнире в Казани, который ежегодно собирает в манеже клубы второго дивизиона и дублеров «вышки».

На сей раз в соревновании участвуют шесть команд. В первом туре, в воскресенье, «Волга» обыграла пензенский «Зенит» – 1:0. Единственный гол, автором которого стал Кузнецов, был забит уже на 8-й минуте. Атака волжан почти захлебнулась, однако они сумели перестроиться на «вторую волну» и довели розыгрыш мяча до меткого удара с линии штрафной в нижний угол ворот.

Против следующего соперника, резервистов выступающей в премьер-лиге «Уфы», ульяновцы выпустили другой стартовый состав: все-таки идет подготовка к продолжению первенства России и следует проверять на поле разные сочетания. Исход вновь оказался в пользу «Волги». А еще «Волга» наконец-то прервала свою зимнюю «засуху» 11-метровых, забив их уфимцам целых два. С пенальти волжанин Бугаенко и открыл счет на 18-й минуте. Но «Уфа-дубль» тут же отыгралась. После перерыва забивали только ульяновцы.

На 68-й минуте они перехватили мяч и убежали в отрыв. Новичок «Волги» Аксьоненкос фланга сделал точную передачу Наговицину, поразившему цель ударом головой. Через десять минут в штрафной «Уфы» сбили Кузнецова, и судья назначил пенальти. Его реализовал сам пострадавший, установив окончательный счет – 3:1.

Вчера «Волга» взяла верх – 3:2 над дублем другого клуба РФПЛ – «Урала» из Екатеринбурга. Интрига этой встречи держалась до финального свистка. Ульяновцы быстро пропустили гол, но на 20-й минуте Кузнецов сравнял счет, точно пробив головой при подаче корнера. В середине второго тайма Шанин вывел вперед уже «Волгу», отлично исполнив дальний штрафной. Минут через десять уральцы отыгрались. Матч почти пришел к ничьей, но в добавленное время удар Вагапова все-таки принес победу волжанам.