Мошенницы притворились сотрудниками комитета социальной защиты и выкрали из квартиры инвалида 120 000 рублей.
16 февраля в полицию обратилась 65-летняя жительница одного из домов на улице Докучаева Ленинского района с заявлением о том, что мошенники путем обмана и злоупотребления доверием похитили у нее и ее мужа накопления.
Со слов потерпевшей стало известно, что около 10.00 во дворе дома к ее мужу подошли две женщины, которые представились сотрудницами комитета социальной защиты населения и сообщили о том, что ему положены дополнительные денежные выплаты. Пенсионер поверил в ложь и пригласил незнакомок к себе домой, чтобы оформить необходимые документы. Поднявшись в квартиру, мошенницы обратились к супруге мужчины и пояснили ей, что необходимо написать соответствующее заявление на получение денежных средств для мужа-инвалида. В итоге женщина согласилась. Пока одна из злоумышленниц объясняла, каким образом нужно заполнить документы, вторая тем временем тайком прошла в комнату, где похитила из шкафа денежные средства в размере 120 000 рублей. Заметим, что в ходе разговора хозяйка квартиры заподозрила неладное и попросила женщин предъявить удостоверение. Услышав просьбу, мошенницы растерялись и поспешили скрыться с места происшествия. Через некоторое время пенсионерка обнаружила пропажу накоплений, о чем незамедлительно сообщила в полицию.

УСТАНОВЛЕНЫ ПРИМЕТЫ МОШЕННИЦ:
1) женщина славянской внешности на вид 35-40 лет, ростом 170-175 см, худощавого телосложения, светловолосая. Была одета в удлиненную куртку темного цвета, вязаную шапку серого цвета;
2) женщина славянской внешности на вид 40-50 лет, ростом 150-160 см, плотного телосложения. Была одета в пальто черного цвета до колен, вязаную шапку светлого цвета.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление.
Если вы располагаете какой-либо полезной информацией о вышеуказанных лицах или других фактах мошенничества, просим вас сообщить в полицию по телефону “02” или с мобильного “102”.