Коммерческие перевозчики установили дату повышения стоимости проезда в маршрутках – до 20 рублей днем и 25 рублей вечером.
Как рассказали в профильном объединении “Транспортный альянс”, действующие тарифы – до 18 рублей в дневное время и до 22 рублей в вечернее – будут действовать до 31 мая этого года. “С высокой долей вероятности с 1 июня 2017 года будет установлен новый тариф на проезд – до 20 рублей днем и до 25 рублей вечером”, – говорится в официальном сообщении объединения. Впрочем, окончательное решение по цифрам будет принято ближе к лету, по итогам “мониторинга всех финансово-экономических факторов, влияющих на тарифную политику перевозчиков”. Пока эти факторы – рост цен на товары и услуги, входящие в структуру себестоимости услуги по перевозке; уровень текущей и плановой инфляции; уровень средней заработной платы по региону и др.” – говорят в пользу повышения стоимости проезда.

Напомним, вступивший в 2016 году Федеральный закон №220 предоставил право частным перевозчикам в отношении нерегулируемых маршрутов устанавливать тарифы на свои услуги без согласования с властью.

В отраслевой союз “Транспортный альянс” входят крупнейшие коммерческие перевозчики Ульяновска, владеющие 30 маршрутами. Это более половины от их общего количества. Автопарк альянса насчитывает более 700 микроавтобусов.

Дмитрий Минаев