Напомним, что данный проект реализуется на территории Ульяновской области с 2014 года и дает возможность жителям приобрести жилье экономкласса на льготных условиях. Участники программы имеют право получить ипотечный кредит с пониженной процентной ставкой. Кроме того, квартиры, которые они приобретают, идут с чистовой отделкой по цене, не превышающей 35 тысяч рублей за кв. м в новых домах. Строительство многоквартирных домов экономкласса ведут десять застройщиков на 14 площадках в Ульяновске и Димитровграде. Планируется, что за время реализации программы будет построено 351,2 тыс. кв. м жилья данного типа.

– На сегодняшний день в реестр участников программы внесены 2134 семьи, из них 1715 уже заключили договоры долевого участия в строительстве многоквартирных домов экономкласса, – сообщил заместитель министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Сергей ШКАНОВ.
По его словам, участники программы имеют возможность приобрести новые квартиры в проектах комплексной застройки, что очень важно. Ведь для комфортной жизни семей с детьми в таких микрорайонах есть все необходимое: благоустроенные дворы оборудованы детскими игровыми и спортивными площадками, развитая социальная, коммерческая и транспортная инфраструктура.

Стать участником программы можно, подав необходимые документы в отделе по учету, распределению и приватизации жилой площади Управления муниципальной собственностью по адресу: ул. К. Маркса, 15, каб. 207, тел. 2718-98. Приемных дней всего два: в понедельник с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00, во вторник с 9.00 до 12.00.

На данный момент в сводный реестр граждан, имеющих право на покупку жилья экономкласса, входит 20 категорий. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области по ссылке: http://www.build.ulgov.ru/about/375/2787/3330.html.

Вся информация о программе «Жилье для российской семьи» собрана на портале: программа-жрс.рф.