На днях стало известно о том, что известный оскароносный голливудский актер Том Хэнкс стал счастливым обладателем российского автомобиля, произведенного на Ульяновском автомобильном заводе “Буханки”, легендарной модели “УАЗ-452”.

Известно об этом стало со слов самого Хэнкса. Актер сообщил радостную новость, выложив И марта фотографию покупки у себя на страничке в интернете. К фото прилагалась подпись: “У меня новый грузовичок. Отправляюсь в поход”. Как вычислили поклонники Хэнкса, актер купил машину в Будапеште. Пользователи сети, среди которых было много россиян, поздравили звезду с приобретением и восхитились машиной.

Всего за пару дней фотография собрала более 166 000 отметок “Нравится” и более 2400 комментариев.

Справка: “УАЗ-452”, тот самый легендарный грузовичок, который приобрел себе Том Хэнкс, цвета хаки, в России имеет название “Буханка”. Это полноприводный грузопассажирский автомобиль повышенной проходимости, производимый на Ульяновском автомобильном заводе, причем серийный выпуск “УАЗа-452” был начат в 1965 году и продолжается до сих пор.

Краткая биография Тома Хэнкса:

Том Хэнкс – американский актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер, который начинал карьеру в комедиях для семейного просмотра, но к сорока годам добился всеобщего признания в качестве серьезного драматического актера и получил две премии “Оскар” за главные роли в фильмах “Филадельфия” и “Форрест Гамп”.

На счету актёра такие картины, как “Спасти рядового Райана”, “Зеленая миля”, “Код Да Винчи”, “Ангелы и Демоны”, “Чудо на Гудзоне”, “Инферно”, и более сотни других.