По информации администрации Ульяновска, в настоящее время в городском реестре насчитывается 24 недостроенных объекта.

По итогам 2015-2016 годов введен в эксплуатацию жилой дом по ул. Федерации, 130а (на месте недостроенного административного здания УВД России), завершено строительство жилых домов по ул. Робеспьера (ранее РПК «Ульяновск») и строительство первой очереди жилых домов по ул. Ульяны Громовой, 10 (на месте бывшего здания школы). Также введено в эксплуатацию здание финансово-делового центра по ул. Льва Толстого, 36 (бывшее здание спортзала).

Долгое время в числе доглостроев был и объект на перекрестке улиц Минаева и Железной Дивизии. Сейчас по этому адресу ведется строительство жилого комплекса «Пионер Парк». В планах достроить и незавершенный спортивный комплекс между гимназией №79 и школой №81, а также многопрофильный стационар по пр. Авиастроителей в Заволжском районе.
Как было отмечено на комитете по градостроительству, землепользованию, транспорту и дорожному хозяйству, прошедшем под руководством депутата Дмитрия Плохих, наиболее сложной остается ситуация по трем объектам:
– блок обслуживания медицинского учреждения по проспекту 50-летия ВЛКСМ, 22а;
– незавершенный детский сад по проспекту Сурова, 20А;
– легкоатлетический манеж по улице Аблукова (Читайте по ссылке: О судьбе 12 тысяч квадратных метров и балок на ул. Аблукова).

Депутаты Гордумы рекомендовали представителям администрации Ульяновска держать на особом контроле ситуацию с каждым объектом.
«Незавершенные строительством объекты не просто портят внешний облик нашего города, но и представляют определенную опасность для жителей, особенно для детей. Мы понимаем, что сегодня в связи с тяжелой финансовой ситуацией у собственников этих объектов нет средств продолжить строительство. Однако, ни одна незавершенная постройка не должна представлять угрозу для безопасности горожан. Необходимо, чтобы у каждого объекта было надежное ограждение, препятствующее свободному доступу», – подчеркнул Дмитрий Плохих.