Обращение к телеведущим Шейнину, Скабеевой, Норкину, Соловьеву, Киселеву

Уважаемая редакция «СК»! Вы представляете единственную газету в нашей области, которая пишет правду. Мы обращаемся к вам с просьбой опубликовать в своей газете это обращение, так как мы устали терпеть их информационную войну, разжигающую вражду к нашему братскому народу с Украины! Достали!

Начиная с полудня с «Первого канала», затем ближе к пяти-шести часам вечера подключаются «Россия-2», опять «Первый» и НТВ и глубоко за полночь Соловьев с Киселевым – и все это время, где-то часов двенадцать эфирного времени, клеймят Украину. Как там живется плохо ее народу, как разворовали олигархи Украину, какие там маленькие зарплаты и высокие тарифы ЖКХ… и так далее.

Очнитесь, неуважаемые телеведущие! А что у нас-то – в России? Почему вы нам рассказываете о бедственном положении украинского народа и плохой власти? Расскажите о нашем ужасе, о наших мизерных пенсиях, о наших тарифах ЖКХ – космических, о наших смешных зарплатах, о росте цен на все (продукты, услуги всякие, проезд в автотранспорте, одежда, медицинские услуги и т.д.). Вы не видите, что ли? Что люди наши – российские – бедствуют, или вам это не интересно? На таких репортажах вы, видимо, не заработаете себе такой «авторитетный» журналистский капитал. Вообще есть у вас свое мнение или вам власть пишет сценарии?

Вы где живете? Не в России, что ли? Вы не видите, что творится вокруг, как нарушаются права граждан?! Мы устали от вашей антиукраинской пропаганды, которой вы уводите зрителей ваших каналов от проблем в нашей стране. Почему вы молчите о них? Почему вы не с народом? Чьи позиции вы отстаиваете? Почему западные и американские СМИ говорят всю правду, хоть о самом президенте? А что у нас? Назовите хотя бы один репортаж правдивый! Мы не хотим больше слушать про Украину. Все равно там люди живут лучше, чем в России. Не надо нам втюхивать ваш бред. Прошел многотысячный митинг в Новосибирске, и ни один телеканал об этом не сказал. Только «Дождь» объективно освещает, но его нет в Ульяновске, закрыли. А про дворцы Медведева! Почему вы, телевизионщики, молчите? Сделали вид, что не видели, не слышали. Да грош вам цена. С вами, скабеевыми, шейниными, будет то же самое, что и с теми, кто уничтожил Немцова.

А уж как Скабеева изощряется со своим фирменным «коль скоро…», «коль долго…», «коль рано…». Пусть она откроет словари, и этого ее «коль…» там нет. И оставит пусть свой злой прищур, так не ведут себя тележурналисты. И платья в «горошек», и розовые всякие – ну никак не на федеральном телеканале одевать.

Можно было бы и более подробно описать все бедственное положение россиян из-за властного воровства, которое съело Россию. Про дороги, про молодежь (да и не молодежь), которая уезжает из города кто куда, про все, про нашу безысходность, про копеечные субсидии на ЖКХ, про «каменный век» нашего бытия.

От имени группы моих товарищей, Сергей Петров, новый город.