В ПРЕДДВЕРИИ КРАСИВОГО ВЕСЕННЕГО ПРАЗДНИКА — МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ПТИЦ, КОТОРЫЙ УЖЕ 90 ЛЕТ ОТМЕЧАЕТСЯ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, В СЛАВКИНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ МО «НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН» В РАМКАХ ГОДА ЭКОЛОГИИ БЫЛО ПРОВЕДЕНО БОЛЬШОЕ КРАСОЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. В КАЧЕСТВЕ ПОЧЕТНОГО ГОСТЯ НА НЕГО БЫЛ ПРИГЛАШЕН ДЕПУТАТ ОБЛАСТНОГО ПАРЛАМЕНТА АНДРЕЙ ШАДЫШКОВ.

Учащиеся подготовили интересную тематическую программу, посвященную трем разным дням — птиц, земли и леса. Но все внимание было сосредоточено на теме наших пернатых друзей.
Ребята подготовили информационные презентации, организовали выставки рисунков и красивых, разнообразных скворечников, которые они смастерили собственными руками. Ребятам помогали родители. В этот день они тоже участвовали в празднике.

Одним из торжественных и трогательных моментов мероприятия стало награждение победителей экологического марафона «День птиц». Одна из номинаций — «Дом для пернатых» — была инициирована Андреем Шадышковым.

— Ребята проявили не просто свое мастерство, они подошли к делу творчески и с любовью, — отметил депутат. — Поэтому их скворечниками не только приятно любоваться, приятно осознавать, что они искренне следуют традициям, любят природу и свою Родину.

Также в этот день старшеклассники приняли в свое школьное лесничество четвероклассников, которые на протяжении трех лет посещают кружок «Занимательная экология» и являются активными участниками всех экологических школьных мероприятий.

В школе лесничество «Березка» создано в 1968 году. И вот уже 49 лет оно вносит свою лепту в сохранение и преумножение лесных богатств района. Ребята принимают активное участие в природоохранных и эколого-просветительских мероприятиях.

В этот день участники праздника получили подарки от депутата областного парламента — развивающие игры.