СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ЯРМАРКУ В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ 1 АПРЕЛЯ ПОСЕТИЛО БОЛЕЕ 18 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. ВЫРУЧКА С ПРОДАЖИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОВ СОСТАВИЛА 9 МЛН РУБЛЕЙ. ТОРГОВЛЯ ВЕЛАСЬ С 215 МАШИН.
В фестивале солений и маринадов приняли участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, потребкооперативы, областные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности из всех муниципальных образований региона. Специалисты Россельхознадзора и ветеринарной службы в течение дня обеспечивали контроль качества продукции.

На ярмарке горожане также купили 142,7 тысячи яиц, 12,6 тонны мяса (говядина, свинина, баранина), 4,8 тонны молочной продукции, 1,6 тонны колбасных изделий, 2,6 тонны растительного масла, 15 тонн сахарного песка, 3,3 тонны рыбы, 2,1 тонны яблок и ягод, 2,3 тонны меда, 0,5 тонны кондитерских изделий, 3 тонны хлебобулочных изделий, 10 тонн зерна и зернопродуктов и 2,2 тонны семян подсолнечника.

Для гостей ярмарки была организована дегустация овощных солений и маринадов от АО «Тепличное», ООО «Агропромпарк», ООО «Астрадамовский пищекомбинат» из Сурского района, ООО «Нагат-кинский перерабатывающий комбинат» из Цильнинского района, ООО «Респект» и ИП Немова Т.А. из Мелекесского района. По традиции Ульяновский областной союз потребительских обществ угощал всех ароматной гречневой кашей и горячим чаем.

Для посетителей ярмарки была организована работа волонтеров, которые оказывали пенсионерам помощь в доставке продуктов. Творческие коллективы представили концертную программу.

Завершением весеннего сезона ярмарок в Ульяновске станет предпасхальный фестиваль в Заволжье. Он пройдет 8 апреля на проспекте Ульяновском.