Дополнительные выборы в Ульяновскую Городскую Думу по 18, 20 и 30 одномандатным избирательным округам пройдут 10 сентября, но уже 28 мая состоится предварительное голосование, которое организует партия «Единая Россия».

«Единая Россия» – единственная партия, которая проводит предварительное голосование. Заседание регионального организационного комитета по его проведению состоялось 31 марта. Для обеспечения легитимности процедуры голосования и максимальной доступности для жителей было принято решение открыть все 100% мест голосования в границах избирательных округов. Таким образом, в день предварительного голосования, 28 мая, в Ульяновске с 8.00 до 20.00 будут открыты 16 счетных участков, расположенных в привычных для избирателей местах голосования.

– Модель предварительного голосования в этом году останется такой же открытой, как и в прошлом: каждый человек, не являющийся членом другой партии, может прийти и сдать документы на участие, -заявил председатель организационного комитета Константин ДОЛГОВ.

Прием документов будет осуществляться до 27 апреля включительно. Уже определен график проведения дебатов, которые стартуют 8 апреля и будут проходить каждые выходные.

– Мы попросили жителей предложить темы дебатов, которые были бы максимально интересны для обсуждения: ЖКХ, дороги, парки, система здравоохранения, сфера образования. Предложения принимаются по телефону «горячей линии»: 30-28-48 и в официальных аккаунтах Ульяновского регионального отделения «Единой России» в социальных сетях, -прокомментировал Константин ДОЛГОВ.

По словам председателя оргкомитета, при необходимости организаторы могут предусмотреть дополнительные даты для дебатов.

– В них могут принимать участие от двух до шести человек, которые должны не просто критиковать, а донести свою позицию до избирателя. При наличии технической возможности дебаты будут транслироваться в сети Интернет, – пояснил ДОЛГОВ.

График, места проведения дебатов и список участников можно посмотреть на сайте: http://ulyanovsk.er.ru.

Прием документов осуществляется по адресу: ул. Гончарова, 54.

Понедельник – четверг – с 10.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00. Пятница – с 10.00 до 14.00.