После событий в Санкт-Петербурге, когда от взрыва в метро погибло 15 человек, по России прокатилась волна ложных сообщений в экстренные службы. Ульяновск не стал исключением.

Так, 7 апреля сообщили о заминированном здании торгового центра на проспекте Нариманова Ленинского района. 120 работников эвакуировали. После выяснилось, что сообщение о теракте было злой шуткой. 26-летнего телефонного хулигана вычислили быстро. Оказалось, что этот молодой человек состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Также 7 апреля в дежурную часть полиции позвонил находящийся под следствием 38-летний местный житель и сообщил о том, что заминировано здание прокуратуры на улице Железной Дивизии Ленинского района. Эвакуация не проводилась, “шутника” задержали.

Также по Ульяновской области фиксировались сообщения от бдительных граждан, которые сообщали о подозрительных предметах, оставленных в общественных местах.

ГУ МЧС и УМВД призывают всех граждан проявлять должную бдительность и не сообщать ложную информацию о теракте, за которую предусмотрен штраф в размере до одного миллиона рублей.