Представительница Ульяновской области Светлана Солуянова стала бронзовой призершей чемпионата России по боксу среди женщин, прошедшего в Подмосковье. Такого результата наша землячка добивается второй год подряд.

Выступления в весовой категории до 51 кг Солуянова начала с двух уверенных побед. Однако в полуфинале не смогла справиться с экс-чемпионкой мира, многократной чемпионкой страны Александрой Кулешовой из Челябинской области и заняла третье место.

– Откровенно говоря, результатом мы несколько разочарованы, – признался тренер Солуяновой Айрат Богданов. – После прошлогодней «бронзы» рассчитывали на более высокое место. Но в ходе подготовки к чемпионату России-2017 Света приболела, а, выздоровев, не успела набрать необходимых кондиций. Именно поэтому не смогла побороться за «золото». Однако и третье место позволит ей войти в состав сборной России, готовиться к участию в международных стартах.

Честь Ульяновской области на чемпионате страны в Подмосковье защищали также Алена Артемова (весовая категория до 48 кг) и Валерия Гуркович (до 54 кг). Они заняли пятые места.

Владимир Пугачев