В УЛЬЯНОВСКОМ РЕЧНОМ ПОРТУ СТАРТУЕТ ПАССАЖИРСКАЯ НАВИГАЦИЯ.
1 мая откроются прогулочные рейсы по Куйбышевскому водохранилищу, с 15 мая — на «зеленую стоянку» в Красный Яр. К приему и обслуживанию транзитных круизных судов в Ульяновском речном порту уже все готово.
До 20 апреля завершится подготовка речного пассажирского флота к работе в навигацию 2017 года, которая традиционно продлится с 1 мая по 30 сентября. Теплоходы «Московский-20» и «Герой Юрий Эм» прошли необходимый технический осмотр и ремонт. Специалисты проверили оснащенность судов средствами безопасности, работоспособность сплит-систем в прохладную и жаркую погоду. С экипажами провели инструктаж по работе с пассажирами и отдельно — по обслуживанию детских перевозок.

Уже утверждено расписание движения пассажирских судов. Стоимость билетов на прогулочные рейсы останется на уровне 2016 года. Итак, поездка по Куйбышевскому водохранилищу продолжительностью 1 час будет стоить 250 рублей, 1,5 часа — 350 рублей, до Красного Яра и обратно — 350 рублей, цена на детские билеты (от 5 до 10 лет) — 150 и 170 рублей соответственно, дети до 5 лет могут проехать бесплатно.

С 20 апреля билеты можно бронировать онлайн через Интернет. А также заказать на выбранную дату и время, оставить заявку на проведение мероприятия (детского, молодежного, делового, корпоративного, свадьбы, банкета) и забронировать домик на «зеленой стоянке» в Красном Яре.