C 28 no 30 апреля впервые в Ульяновске пройдет легендарный трехдиевиый спецкурс Эда Халилова “Наука побеждать”.
Люди разных возрастов и профессий на три дня переместятся из комфортных условий городской жизни в экстремальные условия дикой природы. И нужно будет им выжить в лесу: развести костер без спичек, высушить насквозь промокшую одежду, спать не в палатке и без теплой одежды, переправиться через болото, нести раненых 20 км на носилках. Вам слабо?
В течение трех дней участникам придётся использовать все знания, навыки и умения, которые они получат на курсе. Это поможет им выжить в экстремальных ситуациях.

– Наш девиз – “Не стремись быть успешным – стремись быть полезным”. Зачастую люди думают, что в лесу выжить легко, но, когда они сталкиваются с проблемой, то не знают, как себя вести. Пройдя курс, участники смогут узнать, как организовать себе ночлег и не замерзнуть, как спастись от диких животных, развести огонь без спичек и многое другое, – рассказывает организатор спецкурса в Ульяновске Виталий Незванов. – Кстати, в лесу вы сможете проверить не только себя, но и своих близких. Ведь друг познается в беде.

Спецкурс проведет настоящий профессионал своего дела – инструктор Эд Халилов – аттестованный спасатель МЧС России, проходивший обучение в учебном центре МЧС и центре медицины катастроф, инструктор Академии выживания Беара Гриллса в США. Он не раз попадал в ситуации, которые относятся к категории “на грани”: проваливался под лёд и замерзал в лесу. Именно благодаря обширному жизненному опыту экстремал понял, что далеко не все знают, как вести себя в случае опасности. Как говорит Халилов: “Пройденная опасность безопасна!”.

Помимо интенсивного и насыщенного курса “Наука побеждать” все желающие смогут посетить не менее интересный и полезный, бесплатный обучающий мастер-класс “Безопасность в большом городе”, который пройдёт 27 апреля, с 19:00 до 21:00, в Хаб-кафе.

Если ты хочешь проверить себя и своих близких, тогда звони по телефону: (8422) 273-273. Получи знания и навыки, благодаря которым ты сможешь выжить в экстремальных ситуациях.