Россыпь наград завоевали в апреле боксеры Ульяновской области на всероссийских и окружных соревнованиях.

Взрослые спортсмены выступили на тольяттинском турнире класса «А», который проводился уже 17-й раз и был посвящен памяти Героя социалистического труда, заслуженного строителя Николая Семизорова. Турнир собрал более сотни спортсменов: кроме ульяновцев его гостями оказались боксеры Московской, Оренбургской, Волгоградской областей, Башкирии, Крыма, Пермского края. Наши земляки стали обладателями трех золотых и трех бронзовых медалей. На высшую ступень пьедестала почета поднялись воспитанники димитровградской СДЮШОР Андрей Потемкин (весовая категория до 49 кг) и Сергей Озанаев (до 56 кг), а также представитель клуба бокса «Икар» из Ульяновска Андрей Молоканов (до 81 кг). Третьи места заняли димитровградцы Никита Федин (до 56 кг), Алексей Москвин (до 60 кг) и Саркис Чепнян (до 75 кг).

В эти же дни 14-летние боксеры защищали честь региона на юношеском первенстве Приволжского федерального округа в Стерлитамаке (Башкирия). Там нашим землякам тоже удалось завоевать шесть наград, но немного другого достоинства. «Золото» получил Алексей Шиманарев, боксировавший в весовой категории 54 кг. Сайдула Ашаханов (до 40кг) и Андрей Бронский (свыше 76 кг) стали серебряными призерами. Данил Лазарев (до 41,5 кг), Никита Сушилов (до 48 кг) и Матвей Ярулин (до 76 кг) – обладатели «бронзы».