В Заволжском районе, в одном из гаражных кооперативов, полицейские обнаружили и изъяли 3258 литров суррогатного алкоголя.
Сотрудники УМВД и УФСБ России по Ульяновской области на территории ГСК, расположенного на проспекте Антонова, задержали “Газель”, с которой осуществлялась разгрузка немаркированной вино-водочной продукции. 2б-летнего владельца авто, гаража, а также алкоголя задержали тут же. Как установлено правоохранителями, спиртосодержащая продукция предназначалась для дальнейшей реализации на территории Ульяновска. Всего полицейскими из незаконного оборота было изъято 2880 литров спирта, 437 бутылок водки трех наименований, 235 бутылок шампанского, 204 бутылки вина в ассортименте, 24 бутылки виски и 10 бутылок коньяка.
В настоящее время по материалам проверки, собраннным оперативниками, региональный СКР возбудил уголовное дело по статье 171-й УК РФ “Незаконное предпринимательство” В соответствии с действующим законодательством РФ незаконное предпринимательство наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.