На прошлой неделе началась масштабная стройка на улице Кирова: участок между спуском Минаева и улицей Пушкинской закрыли на 33 дня для прокладки ливневой канализации. До 20 мая там будут идти земляные работы по созданию нового коллектора длиной порядка 300 метров, который будет залегать на 8-метровой глубине. Он предназначен для сбора и отвода поверхностных вод со стороны улицы Железной Дивизии.

Напомним, 18 апреля на место работ завезли технику, в среду начались раскопки. Неожиданный снегопад несколько усложнил процесс. Вопрос с организацией одностороннего движения все еще остается открытым. По словам заместителя главы администрации Ульяновска Сергея Гигирева, соответствующее решение будет принято после того, как с улицы вывезут основную технику.

Сегодня мы вновь побывали на месте. Фоторепортаж с прошлого посещения (20 апреля) по ссылке. Сейчас завершается сварка трубопровода и в ближайшее время специалисты приступят к горизонтальному бурению. Уже началась прокладка труб, после чего будет осуществляться бурение уже в сторону существующего коллектора.

По словам Гигирева, работы идут согласно технологическому графику, через неделю сообщат, смогут ли их завершить раньше указанного срока.

Почти готов один котлован, начат второй.

Началась прокладка труб.

Установка горизонтального бурения работает от автономной энергоустановки.

Вырыты еще две ямы около Симбирских высоток.