1 мая, в День Труда, в Ульяновске пройдёт традиционная демонстрация. Шествие стартует в 10.00 от площади 30-летия Победы. Колонна пройдет по центральным улицам города – Гончарова и Ленина -до площади имени В.И. Ленина, где состоится митинг.
Сопровождать движение колонны будут Ульяновский государственный духовой оркестр “Держава”, а также коллективы барабанщиков. А на торжественном митинге запланировано вручение свидетельств, знака и знамени “Организация трудовой славы Ульяновской области” патронному заводу и областному клиническому госпиталю ветеранов войн, а также мебельному комбинату. В конце мероприятия будет концерт с участием творческих коллективов и исполнителей региона.

В связи с проведением первомайского митинга-шествия с 8.30 до 11 утра будет перекрыто движение транспорта:

– по легковой “восьмёрке” спуска Степана Разина (от КПМ до улицы Минаева);

– по ул. Минаева (от пересечения с ул.Гончарова до пересечения с ул. Железной Дивизии);

– по ул. Кузнецова (от пересечения с ул. Спасской до пересечения с ул.Гончарова);

– по ул. Гончарова (по чётной стороне – от пересечения со спуском Степана Разина до пересечения с ул. Ленина, по нечётной – от пересечения с ул. Минаева до пересечения с ул. Карла Либкнехта);

– по ул. Ленина (от пересечения с ул.Гончарова до пересечения с ул. Спасской);

– по ул. Спасской (от пересечения с ул. Ленина до пересечения с пер. Карамзина);

– по ул. Кузнецова (от пересе-чения с ул. Спасской до пересечения с ул. Гончарова).

Отметим, что концерты и первомайские шествия пройдут 1 мая во всех районных центрах Ульяновской области.

Для ульяновцев, которые захотят продолжить выходной день с культурной изюминкой в кругу семьи, сообщаем, что 1 мая в городе стартует парковый сезон. Так, “Владимирский сад” приглашает всех горожан на торжественное театрализованное открытие фонтана, которому в этом году исполняется 145 лет. Начало мероприятия в 12.00. Открытие должно пройти в стиле XIX века; гостей будет встречать губернатор Симбирска Владимир Орлов-Давыдов и проектировщики фонтана – братья Струве.

Программу продолжат мини-атюры по произведениям Антона Чехова и выступление небольшого камерного оркестра. В 14.30 состоится финальная игра турнира “Шахматный слон”. Открытие других фонтанов Ульяновска также запланировано на 1 мая.