18+
В последнее время наблюдался повышенный интерес к личности Маргареты Гертруды Зелле, которая известна всему миру под псевдонимом Мата Хари. Известный писатель Пауло Коэльйо активно обсуждал в своей работе особенности жизни и личности легендарной соблазнительницы, тогда как представители Первого канала решили пойти еще дальше и создали сериал, содержащий в основе жизненные перипетии Маргареты Гертруды Зелле.
Сразу стоит отметить, что новинка вызвала неоднозначные эмоции у зрителей, поскольку многих возмутила сама идея «перевоплощения» соблазнительницы и «двойного агента» в великомученицу. Но еще перед выходом на экраны их заинтересовал актерский состав, ведь участниками проекта стали не только именитые представители российского кинобомонда, но и звезды мирового масштаба. Тот факт, что главную роль отдали никому не известной Ваине Джаканте, еще больше заинтриговал, ведь людям интересно открывать для себя новые лица и оценивать грани их мастерства.
Важный момент: исторически сложилось так, что Мата Хари была авантюристкой, жизнь которой окутана тайнами и страстями. Многие историки не могут дать внятных ответов на самые важные вопросы, касающиеся ее деятельности. Для европейцев начала ХХ века она была невероятно красивой и изящной куртизанкой, а для германской и французской разведки – очаровательным поставщиком важной информации.
Несмотря на всю неоднозначность сюжета, следует отдать должное как самим актерам, так и людям, работающим над созданием сериала. Изумительные костюмы, шикарные сцены, соблазнительные танцы и взгляды заставляют многих людей дышать чаще, ведь столь красивая и качественная игра поражает. Человек может скептически относиться к сериальной интерпретации жизни яркой исторической личности, но одно можно сказать с уверенностью: смотреть Мата Хари онлайн понравится всем ценителям качественного и нетривиального кино, вызывающего бурю эмоций. Мощная закрутка сюжета наверняка не позволит оторваться от просмотра и заняться своими делами, поэтому рекомендуется полностью посвятить себя сериям и максимально погрузиться в созданную атмосферу.
В общем, пройти мимо такой невероятной новинки просто невозможно, ведь она наверняка останется в истории кинематографа, а среди людей запомнится как нечто очень противоречивое. В любом случае, сколько людей – столько и мнений, поэтому, чтобы сделать свои выводы, следует начать просмотр и оценить старания создателей сериала.