12 августа в Ульяновске пройдет церемония открытия фестиваля национальных видов спорта стран СНГ.  В «звездном» составе хедлайнеров помимо Билана и Карауловой в качестве ведущего заявлялся известный комментатор Дмитрий Губерниев.  Сегодня, 10 мая, стало известно, что последний приехать в Ульяновск не сможет: 12 августа тележурналист должен комментировать финал соревнований по танковому биатлону на полигоне в Алабино.

“12 августа на полигоне в Алабино состоится финиш соревнований по танковому биатлону. Это очень важные международные старты. Боеспособность наших танкистов зовет меня в дорогу. У меня будет прямой эфир на телеканале “Россия”. Но в самое ближайшее время я обязуюсь в Ульяновск приехать. Не обижайтесь”, – сказал в своем обращении Губерниев.

В дирекции спортивно-массовых мероприятий, которая является одним из организаторов фестиваля, прокомментировали, что кандидат на замену телеведущему пока не определен – ожидаются предложения от режиссера-постановщика церемонии открытия Ильи Авербуха. Напомним, что  одной из возможных кандидатур на замену Губерниеву называлась актриса Ирина Горбачева. 

Ольга Турковская