Минувшая неделя была посвящена празднованию Дня Победы, но даже это не помешало потоку безумных новостей.

Первым соцсети шокировал законопроект “О статусе многодетных семей”, где, помимо прочего, предлагается ввести налог на малодет-ность. “Что ж, видимо, совсем все плохо у нас, раз в штаны к народу полезли”, – ответили пользователи на инициативу.

Федеральные госдумовцы пошли дальше и подготовили законопроект, позволяющий защищаться от преступников любыми способами. Они предложили убрать из статей УК РФ понятие “превышение самообороны”. “О, скоро начнется беспредел!” – уверены люди.

Новость на “Фейсбуке” о “полках добра” с бесплатными продуктами для нуждающихся, что стали появляться в магазинах по всей стране, тоже не прошла бесследно. Люди пишут, что богатеи на дорогих авто их захватили и бессовестно требуют халявы. “Все никак не нахапаются! 37-год в страну пора возвращать!” – постановил народ.

Переплюнула по безумствам всех Ухта, где студентов колледжа полицейские использовали в качестве “живого мяса” и тренировались на них разгонять митинги, как сообщает соцсеть “ВКонтакте”. “Началось!” – дрогнули пользователи.

Стоит признать, Ульяновск тоже не отставал от страны по удивительным новостям. Так, в начале недели на “Фейсбуке” пользователи выложили фото “волнистого” тротуара с проспекта Ливанова. “Море волнуется раз…” – пошутил люд.

Но уже после 9 Мая стало не до шуток. В соцсетях появилось сообщение на тему “Хана асфальту!”. Дело в том, что на “гусеницы” техники, согнанной на военный парад в областную столицу, забыли надеть резину, и теперь дорог в центре города нет – они вылетели под напором гигантов “в трубу”. “Вот это масштаб! Неплохая перспектива для очередного освоения мильярдов!” – “восторгались” ульяновцы.

Впрочем, дороги настолько сильно набили оскомину на языках многих ульяновцев, что удивляться новым выбоинам уже не приходится. Поражают лишь их размеры. В этой связи в местных соцсетях появилось предложение называть негласно Ульяновск “УльЯМовском”.

А вот мужчине из Димитровграда на дороги оказалось совсем наплевать. Пока народ шумел из-за асфальта, он решил спрыгнуть с балкона 8-го этажа. Говорят, это уже не первая его попытка. Молодой человек уже пытался отравиться и повеситься. Свидетели в соцсетях отмечают, что чудак давно дружит с алкоголем, который и пробуждает в нем столь экстремальные желания. Но и на этот раз “горе-прыгуна” спасли. Погрузили и с мигалками увезли в отдел для выяснения всех деталей происшествия.

Жирную точку во всей этой новостной вакханалии поставил премьер Медведев, сообщив народу, что страна встала на путь исправления и у него еще много интересных идей по ее дальнейшему развитию. “Все только начинается, друзья!” – ответили соцсети.