По сообщению облпрокуратуры, за последние два года в связи с утратой доверия уволены девять должностных лиц (шесть муниципальных и трое государственных служащих).

Среди них – главы администраций Еделевского и Новоникулинского сельских поселений Почанин и Салахов, зам главы администрации Старомайнского района – начальник управления ЖКХ Барков, глава администрации Глотовского городского поселения Благих.

А главный специалист-эксперт отдела департамента госзакупок областного Министерства развития конкуренции и экономики не указала сведения о принадлежащих мужу на праве собственности автомобилях “Мерседес-G350TD”, “Мерседес-Бенц Е200” и об его участии в качестве учредителя нескольких фирм, а также о принадлежащей им квартире площадью 52,69 кв.м.

За последний год по требованиям прокуроров досрочно прекращены полномочия 13 депутатов представительных органов местного самоуправления, которые скрыли сведения о доходах. В списке Барышский, Инзенский, Чердаклинский, Цильнинский, Старомайнский, Сурский и Карсунский районы.