6 мая в Ленинском районе Ульяновска в одном из отделений коммерческого банка была задержана жительница республики Татарстан. Дама прибыла в областной центр под другим именем, чтобы оформить на чужой паспорт кредит!

Эта криминальная история началась еще в апреле. Стоя на остановке в ожидании автобуса, 44-летняя жительница Татарстана увидела на стене объявление: “Поможем получить кредит! Быстро. Дешево. Без последствий!”. Так как ранее наша героиня уже обращалась в кредитные организации и не смогла оформить кредит на необходимую ей сумму, то она непременно решила воспользоваться сервисом и поспешила позвонить по указанному телефону.

На том конце трубки приятный голос сообщил, куда необходимо явиться в городе Казань для оформления всех бумаг. Приехав по указанному адресу, 44-летняя клиентка выяснила, что под “помощью” в получении кредита скрывалась весьма своеобразная услуга. За несколько тысяч рублей женщине выдали паспорт другого человека (!), в который вклеили тут же сделанную ее фотографию. С этим липовым документом дамочку и отправили получать кредит в обычный банк, правда, сообщили, что лучше съездить за кредитом в соседний регион, например в Ульяновскую область. Более того, продавцы “кредитного счастья” даже согласились за отдельную доплату отвезти ее в Ульяновск.

б мая вся эта честная компания прибыла в город. Жительница Татарстана под именем 55-летней землячки отправилась в банк, что на проспекте Нариманова, и попыталась оформить кредит на 100 000 рублей, а продавцы поддельных паспортов в этот момент скрылись.

Но подлог быстро заметили. В операционный зал были вызваны служба безопасности банка и сотрудники полиции. Женщину задержали. Сейчас по факту подделки документов и незаконного использования липового паспорта возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.