ХОЗЯЙСТВО «ХЛЕБОРОБ» ИЗ СЕЛА РУССКАЯ БЕДЕНЬГА УЛЬЯНОВСКОГО РАЙОНА — ТРАДИЦИОННО В ПЕРЕДОВИКАХ. УРОЖАЙНОСТЬ ЗЕРНОВЫХ И ПОДСОЛНЕЧНИКА ЗДЕСЬ ОДНА ИЗ САМЫХ ВЫСОКИХ В НАШЕМ РЕГИОНЕ. ЕЖЕГОДНО ФЕРМЕРЫ НА ПЬЕДЕСТАЛЕ ПОЧЕТА — ОНИ ЗАНИМАЮТ ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ!

В ООО «Хлебороб» 1150 гектаров земли. Крестьяне сеют ячмень, яровую пшеницу, подсолнечник. Еще 290 гектаров отдано под озимые. Состояние их хорошее: фермеры внесли подкормку, проборонили новой матыгой.
— Семена используем суперэлитные. В этом году в хозяйстве используются совершенно новые сорта — «Ульяновская 105», ячмень «Камашевский». Подсолнечник сеем гибридами четырех видов. Все семена протравлены четырьмя компонентами. Кроме того, мы всегда вносим удобрения, — рассказал руководитель ООО «Хлебороб» Камиль Идиатуллов.

Традиционно в хозяйстве заканчивают сев к 9 мая. Но в этом году свои коррективы внесла погода.

— Работы завершили чуть позже, 14 мая. Но это не катастрофа. Ведь есть такая поговорка: «Май холодный, год хлебородный».
Мы ни в коем случае не опускаем руки. И настроились на высокую урожайность. И я уверен, что земля нас не подведет, — подчеркнул Камиль Бурганович.

Механизаторы из ООО «Хлебороб» работают отлично. Трудятся с 7 утра до 7 вечера. В поля им привозят обед и ужин.

Стоит отметить, что на базе хозяйства проводят много опытов по совершенно разным тематикам. На это отдано 8 гектаров земли. Здесь с удовольствием проходят практику студенты Ульяновского аграрного университета.

В этом году хозяйство получило кредит в 8 миллионов рублей. Перед началом сезона фермеры на 12 миллионов рублей закупили новую современную технику.

Тылом Камиля Бургановича всегда была и есть его супруга — Франгизя Замалетдиновна. Она — один из лучших экономистов Ульяновского района. Франгизя Замалетдиновна не только поддерживает своего мужа во всех начинаниях, но и ведет финансовые дела хозяйства, а также окружает заботой персонал.