Переговоры о продолжении сотрудничества между ульяновской «Волгой» и 32-летним полузащитником Алексеем Бушуевым не увенчались успехом. На днях хоккеист подписал контракт со «Стартом» из Нижнего Новгорода, куда чуть ранее перешел из Ульяновска нападающий Максим Пахомов.

Бушуев – воспитанник кировского бенди, пять сезонов защищал цвета местной «Родины». Затем в его спортивной карьере было казанское «Динамо», где он оказался во время взлета команды. В составе казанцев Бушуев стал чемпионом России и обладателем Кубка страны, приложил руку к завоеванию Кубка мира. Именно в этот период полузащитник привлекался в сборную России, с которой завоевал «золото» чемпионатов мира по хоккею с мячом в 2013 году в Венерсборге и в 2014 году в Иркутске. Позже Бушуев выступал за «Динамо» (Москва) и «Зоркий» (Красногорск). Всего в чемпионатах России провел 363 игры, забив 80 голов и сделав 162 результативные передачи.

В «Волге» этот хоккеист появился в декабре 2015 года. В своем игровом амплуа бортового полузащитника он, пожалуй, был лучшим в ульяновской команде. Успешно помогал атаке и надежно отрабатывал в обороне. В минувшем чемпионате страны Бушуев провел за «Волгу» 30 матчей, в ходе которых отличился 7 раз и сделал 29 голевых передач. Исполнителя такого уровня на фланге нашей команде будет явно не хватать.