Победителем юношеского первенства России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-кик стал 15-летний ульяновец Егор Романов.

Это уже третий подобный успех Егора среди своих ровесников. Любопытно, что всякий раз он отличался в разных видах кикбоксинга. В 2015 году в Липецке выиграл российское первенство в фулл-контакте. Через год в Екатеринбурге стал лучшим в лайт-контакте. А теперь в Калининграде покорил и фулл-контакт с лоу-кик.

– Егор – трудолюбивый и целеустремленный спортсмен. Эти качества он проявил на первых же тренировках, когда несколько лет назад начал заниматься нашим видом спорта. Работать с ним одно удовольствие. А еще он – универсальный боец. Потому и побеждает в различных разделах кикбоксинга, – отметил тренер спортсмена Марат Азизов.

На пути к своей третьей золотой награде первенства России Романов провел три победных боя в весовой категории до 57 килограммов – против соперников с Камчатки, из Республики Тыва и Санкт-Петербурга. Став чемпионом, юный ульяновец завоевал путевку на первенство Европы. Оно пройдет летом нынешнего года в Македонии. Ранее права выступить на этом престижном международном турнире добились еще три ульяновских кикбоксера – Кирилл Михайлов, Никита Шуваткин и Евгений Приказчиков.

Одновременно с юношеским первенством России в Калининграде прошел и чемпионат страны по кикбоксингу среди взрослых. Бронзовую медаль этих соревнований в весовой категории свыше 91 килограмма завоевал ульяновец Сергей Овчинников.