20 мая в Ульяновске ярко и масштабно прошло открытие мотосезона 2017 года. На мероприятии собрались более тысячи ульяновцев и гостей города.

К месту проведения мотофестиваля, к одному из крупнейших торговых центров Заволжского района, съехались не только ульяновские байкеры и любители мототехники, но и гости из соседних регионов. В частности в Ульяновск прибыла целая мотоколонна байкеров известного всероссийского клуба “Ночные волки”.

Всего на площадке было замечено более трехсот мотоциклистов: представителей “Ночных волков” из Ульяновска, соседних регионов и Москвы, а также представителей союза мотоциклистов “Свобода”.

В соответствии с программой на площадке развернулась выставка уникальных и ярких образцов гоночной техники и ретро-автомобилей. После официального открытия и зажигательного выступления ульяновских рок-групп и легендарной московской группы “Театр теней” байкеры устроили красочный парад техники времен Великой Отечественной войны, послевоенного времени и современной эпохи. Кроме того, они показали яркие выступления на мотоциклах, мастерские трюки, которые можно увидеть лишь в приключенческих фильмах с погонями.

Отметим, что на мероприятии также присутствовали и сотрудники ульяновского управления Госавтоинспекции, которые пообщались с участниками и пожелали всем безопасных дорог.

После открытия мотосезона из Ульяновска “Ночные волки” отправились в длинный мотопробег. В планах байкеров проехать города на Волге и к 31 мая прибыть в Москву на день рождения своего байкер-клуба. В 2017 году “Ночным волкам” исполняется 27 лет.