Жительница Ульяновска, 34-летняя Марина Демидова, погибла на отдыхе в Турции – ее сбила машина на трассе «Анталья – Аланья».

Женщина, которая приехала по турпакету в один из четырехзвездочных отелей в поселке Авсаллар в районе Антальи, вечером 22 мая самостоятельно вышла из гостиницы. Судя по всему, она собиралась пойти в сам поселок Авсаллар – отели в этом месте идут сплошной вереницей вдоль оживленной трассы «Анталья – Аланья» по берегу, а сами населенные пункты – по другую сторону дороги. Переходы, как правило, оборудованы светофорами. На этой трассе женщина и попала под колеса автомобиля. Водитель, гражданин Турции Мехмет К., попытался скрыться с места ДТП, однако полицейские его задержали и отправили под арест до суда.

Тело россиянки доставили в морг Антальи на судмедэкспертизу, после которой отправят в Ульяновск.

За день до гибели она оставила на своей странице в одной из соцсетей фотографию – вид на море из окна гостиницы.

Первоначально о трагедии сообщили турецкие СМИ, однако позже гибель жительницы Ульяновска подтвердили в Генконсульстве России в Анталье.

Отметим, что это не первый случай за последнее время, когда житель Ульяновской области скончался после поездки на курорт. Так, зимой сообщалось о смерти жительницы Инзы, которая заразилась на отдыхе на Гоа малярией. Она умерла уже в России, ей не смогли помочь ни индийские, ни ульяновские врачи.