В конце апреля депутаты гордумы Ульяновска отчитались о доходах и расходах за 2016 год. Самый мощный рывок в заработке – в 31 раз – сделал народный избранник Артур Котельников. За прошлый год последний официально заработал 20,7 млн рублей. В телефонном разговоре депутат прокомментировал, что столь высокий доход по сравнению с прошлым периодом объясняется продажей земельного участка на первой линии ул. Гончарова.

Согласно декларации за 2016 год, в списке собственности Котельникова числятся снегоход, полуприцеп и квартира площадью 72,5 кв. метра. На одного из несовершеннолетних детей оформлены снегоход, снегоболотоход, катер, два земельных участка и два жилых дома. По сравнению с декларацией 2015 года, в которой депутат отчитался о 660 тыс рублей дохода, Котельников лишился земельного участка площадью 65 кв.м

“Я продал участок на Гончарова на первой линии рядом со зданием, где располагался торговый комплекс “Купеческий”, а сейчас банк ВТБ 24″, – пояснил в телефонном разговоре депутат.

Также народный избранник подтвердил информацию о покупке ТРЦ “Версаль” на ул. Дворцовая. По словам депутата, он займется “сменой концепции, состава арендаторов, логистики, парковочных мест и маркетинга”.

Напомним, торговый центр “Версаль” возвела строительная компания “Взлет-Инвест”. Первое время владельцем ООО “Версаль” значился президент холдинга “Взлет” Наиль Алимов. В 2015 по данным системы “Спарк-Интерфакс” собственником ООО “Версаль” являлся Николай Чудаев.

Декларация Котельникова за 2016 год

Декларация за 2015 год

 

Для справки:
Артур Котельников родился 9 ноября 1978 в городе Ульяновске.
Имеет два высших образования. Окончил УлГТУ по специальности экономист. Получил красный диплом Бакалавра по специальности «Информационные системы в экономике» РФ.
С 1995 по 1999 военная кафедра УлГТУ(лейтенант запаса).
Работал в 2000 году в Финансовом управлении Мэрии города Ульяновска ведущим специалистом. С 2001 года прошел трудовой путь от экономиста до генерального директора Пищекомбината «Волжский». Профессионал-практик, сумевший восстановить завод и довести ассортимент продукции и объемы производства до рекордных.
С 2003 года занимается созданием компании «СтройГрад», которую возглавляет 12 лет. Предприятие является лидером строительной индустрии и представлено крупными объектами в каждом районе города.
Долгие годы занимается благотворительностью ,в частности компания «СтройГрад» имеет на попечительстве Майнский детский дом «Орбита».
Имеет награду от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за помощь в строительстве Храма всех Святых, который находится г.Ульяновск 12 Сентября. А также имеет множество грамот и медалей в непрофессиональных спортивных соревнованиях.
В настоящее время работает генеральным директором в ООО “Строй Град”.
15 лет в браке с Котельниковой Светланой Валерьевной, отец троих детей.
Хобби, увлечения: ​ горные лыжи, дайвинг, чтение книг, трекинг​.