Одну медаль завоевали ульяновские спортсмены на командном чемпионате России по легкой атлетике, прошедшем в Сочи.

Попасть на пьедестал удалось нашему спринтеру Игорю Образцову. Преодолев мужскую стометровку за 10,58 секунды, он занял третье место. Быстрее него дистанцию пробежали чемпион Дмитрий Лопин (10,51 с) и вице-чемпион Руслан Перестюк (10,54с). Ульяновец Ильфат Садеев финишировал пятым на 200-метровке. Наталья Перякова показала шестой результат в беге на 800 метров среди женщин. Татьяна Зотова завершила с седьмым временем 400-метровую дистанцию. Досадная осечка поджидала ульяновцев в мужской эстафете 4×100 м: на последней передаче наши бегуны уронили палочку и не смогли завершить забег.

В итоге ульяновская сборная заняла 12 место среди команд высшей лиги (второй по значимости). А суперлигу выиграли легкоатлеты Петербурга.