Четверо ульяновских штангистов стали чемпионами ПФО по тяжелой атлетике. Эти состязания прошли в Новчебоксарске, собрав полторы сотни участников.
Обладателями золотых медалей в нашей команде стали Алик Айнуллов (весовая категория до 56 кг), Михаил Гобеев (до 77 кг), Линар Мухаметов (до 105 кг) и Олег Лаптев (до 62 кг). Кроме многократного победителя окружных соревнований Олега награды чемпионата удалось добыть и другим Лаптевым: «бронзу» завоевали его жена Екатерина в категории до 48 кг среди женщин и младший брат Станислав (до 69 кг). Все наши чемпионы ПФО – опытные бойцы, только Мухаметов праздновал такой успех впервые. Причем, ему это удалось сделать в споре с мастером-международником, призером первенства Европы Ренатом Киреевым. Еще более грозный противник достался ульяновцу Альберту Измайлову в весовой категории до 94 кг – чемпион мира Артем Окулов. Здесь более искушенный штангист взял верх. Достойной наградой Измайлову стала серебряная медаль.

В начале августа лауреатов чемпионата Приволжья ждет чемпионат России по тяжелой атлетике. Он пройдет в столице Чувашии.