12 июня город ждет очередное перекрытие дорог: движение ограничат в центре города в связи с проведением праздничных мероприятий.

Нельзя будет проехать с 9.00 до 15.00 по Театральной площади, улице Гимова, переулку Карамзина, запретят проезд вдоль гостиницы «Советской» и по улице Кузнецова от дома №18а до дома №26.

С 17.00 до 23.00 движение ограничат на въезде на площадь 100-летия со дня рождения Ленина с улицы Спасской, перекроют выезд с улицы Дмитрия Ульянова на улицу Спасскую, снова закроют проезд вдоль гостиницы «Советской» и домов №18а-26 по улице Кузнецова. Также запретят движение по четной стороне бульвара Пластова и по улице Спасской от бульвара Пластова до улицы Ленина. Почти весь день будет запрещена остановка и стоянка автомобилей по улицам Спасской (от улицы Ленина до бульвара Пластова), Ленина (от улицы Гончарова до улицы Спасской) и по бульвару Пластова.

Такие меры ограничат возможность добраться до праздничных мероприятий в центре города на личном транспорте: машину оставить у площади Ленина, судя по всему, будет просто негде.

В то же время администрация города обещает работу общественного транспорта до полуночи. Для жителей Заволжья и пригородных районов с 22.10 организуют дополнительные автобусы, который отправятся от остановки «Центробанк». Жителей Ленинского, Железнодорожного и Засвияжского районов с 22.10 будут развозить дополнительные трамваи от остановок «ДК «Губернаторский» и «Драматический театр».