Сегодня утром губернатор Ульяновской области Сергей Морозов лично выехал на улицу Рябикова, 80, где не утихает скандал вокруг незаконных торговых павильонов компании “Евро”. Вопрос установки НТО он поднял на встрече с новым составом общественной палаты. По словам главы региона, проблема в том, что власть не идет на контакт с жителями.
“Решение суда простое и понятное, нарушение есть. Под окнами жилого дома, прямо на зеленом газоне ставят упрощенный торговый центр. Опять же вопросы к городской власти: а вы в первом и во втором случае пришли к людям, посоветовались с ними? Они же там живут. Это на западе положено 3-5 раз место жительства менять, а у нас пока нет такого. Надо подумать и что-то реальное делать” , – резюмировал Морозов.

Сами местные жители сегодня продолжили баррикадирование новой стройки:

Отметим, сегодня в два часа дня завершилось очередное судебное заседание, по итогам которого решение осталось неизменным: застройщик обязан демонтировать торговые объекты. Представитель предпринимателя во время заседания отчитался, что снос объекта они уже выполнили. Однако не упомянул, что перенесли они его на 10 метров от прежнего места и в 16,5 метрах от дома недовольных граждан (подробнее по ссылке).