Ульяновцам, которые привыкли пользоваться сайтом doctor73.ru для электронной записи к врачу, с нового года войти в личный кабинет можно будет, лишь зарегистрировавшись на другом сайте – портале государственных услуг.

Об этом сообщает горадминистрация. С 1 января 2018 года войти в личный кабинет на сайте можно будет лишь через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), то есть с помощью регистрации на портале gosuslugi.ru.

Зарегистрироваться на нем стоит заранее, так как полный доступ к предоставляемым порталом госулуг возможностям возможен только при получении специального кода. Для регистрации на сайте нужны паспорт и СНИЛС, получить специальный код можно в центре обслуживания компании “Ростелеком”, обратившись туда с этими документами. Также у “Почты России” можно заказать письмо с этим кодом, но тогда доступ к госуслугам будет неполным.

Изменения в системе доступа к медицинскому сайту вносятся в соответствии с федеральным законодательством для повышения уровня защиты персональных данных. Также планируется расширить функционал сайта. Например, ульяновцам обещают, что они смогут получать в электронном виде справки о прививках, флюорографии и получат доступ к электронной версии своей медкарты.

Лидия ПЕХТЕРЕВА