Боксеры Ульяновской области и Казахстана проведут матчевую встречу. Она запланирована завтра на центральном пляже нашего города в рамках традиционного всероссийского Олимпийского дня.
Участниками этих международных поединков станут совсем юные мастера кожаных перчаток.

– Вот уже несколько дней юношеская сборная Казахстана тренируется у нас в Ульяновске. Десять боксеров в возрасте 13-14 лет проводят восстановительный летний сбор на базе зала бокса УлГУ. Тренируются по два раза в день – утром и вечером. А днем для них организуются экскурсии. Они уже посетили краеведческий музей и Мемцентр. В предстоящий всероссийский Олимпийский день наши гости не останутся в стороне от событий: на центральном пляже Ульяновска мы задумали организовать матчевую встречу казахских боксеров с их ульяновскими ровесниками, – говорит директор областной школы бокса Александр Трифонов.

Всероссийский Олимпийский день пройдет 24 июня. Ульяновская область третий раз присоединится к акции. Ее цель показать, как в нашем регионе развиваются олимпийские виды спорта, привлечь на площадки любителей активного образа жизни. Главной ареной праздника организаторы планируют сделать центральный пляж Ульяновска. Кроме матчевой встречи по боксу там намечено провести турниры по пляжным футболу, волейболу, регболу, заплыв по Волге «Симбирская миля». Соревнования стартуют в 10 часов, церемония награждения состоится в 18.00. После чего всех любителей футбола приглашают посмотреть трансляцию матча Кубка конфедераций между сборными России и Мексики на большом телеэкране, который для этого специально установят на пляже.

Также в субботу запланировано много других спортивных мероприятий в разных районах города и области – состязания по гимнастике, гребле, кикбоксингу, футболу, велокроссу, легкой атлетике, дартсу, семейные старты. Лишь бы погода позволила: ведь прогноз синоптиков на конец недели в нашем регионе не очень благоприятный.

Владимир ПУГАЧЕВ