Ульяновская «Волга» провела еще два контрольных матча в текущем межсезонье. Оба завершились вничью, но результат – не главное. Хуже, что наша команда перестала забивать: ничьи-то получились нулевыми.

Напомним, первый летний спарринг «Волги», дома с «Сызранью-2003», был отмечен обилием голов и завершился со счетом – 3:2 в пользу ульяновцев. Через пару дней эти соперники встретились вновь – уже в Сызрани. Первый тайм прошел, в основном, в равной борьбе, с небольшим количеством опасных моментов. После перерыва ближе к голу были хозяева поля, однако реализация подводила обе команды. Ворота остались нераспечатанными.

25 июня «Волга» нанесла визит в Зеленодольск, к дебютанту нашей зоны «Анжи-Юниору», который с весны базируется в этом городе. Проект «Анжи-Юниор» объединил не только махачкалинское финансирование с зеленодольской инфраструктурой. Имеется здесь и питерское вкрапление через футбольную школу «Юниор». Главным тренером новой команды из Зеленодольска стал Сергей Герасимец – воспитанник киевского футбола, известный выступлениями за петербургский «Зенит» и сборную Белоруссии. В прошлом году Герасимец тренировал клуб «Юниор» (Санкт-Петеребург), выступавший в любительской лиге. Так что «Анжи-Юниор» должны по замыслу составить футболисты из Дагестана, Татарстана и Питера, хотя, в принципе, вход не закрыт никому. Сейчас команда занимается комплектацией, просматривая на сборе до 40 человек. Вот и против «Волги» зеленодольцы сыграли разными составами в двух таймах.

Это был не первый спарринг ульяновцев с «Анжи-Юниором». Соперники встречались весной, когда у «Волги» образовалась пауза в чемпионате страны. Тогда наши уже на первой минуте открыли счет, но больше отличиться не смогли. Теперь и вовсе не поразили цель ни разу. Поединок проходил с преимуществом «Волги», однако оно так и не превратилось в забитые голы. Ульяновцы подолгу контролировали мяч, но извлечь пользы из этого не могли, упустив в концовке несколько выгодных моментов. Редкие контратаки «Анжи-Юниора» тоже оказались холостыми. На табло сохранились цифры – 0:0. Новый голкипер «Волги» Павлов вышел «сухим» из игры, как и его коллега Баранов в поединке с «Сызранью». А вот к атаке ульяновской команды много претензий. Она, увы, вновь подтверждает репутацию беззубой, сложившуюся в последнее время. Впрочем, «Волга» сейчас основательно переформировывается, выпуская на поле по четыре-пять просмотровых футболистов. К потерям ульяновцев добавился форвард Иван Кузнецов, с которым «Волга» тоже рассталась. Три гола, забитые им в ходе минувшего чемпионата, – провал для нападающего.

Завтра ульяновцы проведут очередную спарринговую встречу. На стадионе в новом городе они в 17.00 принимают «Ладу» из Тольятти.