На днях в Ульяновске был арестован 32-летний безработный житель Ленинского района, который добывал средства на жизнь, вымогая деньги у обычных людей.

Задержать его удалось 12 июня в Ленинском районе, около дома на улице Средний Венец. Установлено, что с начала июня злоумышленник пытался стрясти с очередной жертвы, 29-летнего ульяновца, несколько десятков тысяч рублей якобы за долг.

Естественно, долг был лишь надуманным предлогом. Как раз на 12 июня была назначена передача части денег, при которой вымогателя и задержали. Позже выяснилось, что на счету задержанного далеко не одно подобное дельце. Более того, в 2015 году он даже пытался раскрутить на деньги 16-летнего юношу, с которым случайно столкнулся на улице Урицкого в Ленинском районе. Тогда рэкетир не просто угрожал подростку и вымогал у него деньги, но даже пустил в ход кулаки. На данный момент по фактам вымогательств возбуждены уголовные дела, следствие выясняет все обстоятельства каждого происшествия. Мужчина арестован и находится в СИЗО.