В ночь с 26 на 27 июня в Ульяновске была организована масштабная операция по задержанию подозреваемого в целой серии угонов и автомобильных краж.
Злоумышленник уже давно попал в поле зрения оперативных служб, на протяжении нескольких недель за ним велось наблюдение. В итоге работа сотрудников УМВД Ульяновской области дала свои результаты. Поймать серийного угонщика удалось в ночь на 27 июня. Взяли его практически с поличным.

Будучи в Заволжском районе, 22-летний злоумышленник вскрыл припаркованный “Хендай-Солярис” и, сев за руль, направился в Засвияжский район. Тут его и попытались остановить сотрудники полиции. Однако сдаваться без боя угонщик не спешил. Молодой человек попытался уехать от полиции. Но спустя два часа погони его всё же удалось задержать. На данный момент он арестован.

Известно, что юный “Шумахер” имеет на своем счету длинный список совершенных автопреступлений. С декабря 2016 года 22-летний ульяновец организовал целый подпольный бизнес по угону и разборке корейских автомобилей. Имея выход на черный рынок запчастей, молодой человек угонял самые популярные модели корейских автомобилей, сам разбирал их в специально арендованных в Засвияжском районе гаражных боксах, а после продавал по частям. Причем угонял он иномарки, используя хитрое устройство – сканер. Прибор считывал сигнал родной сигнализации иномарки, запоминал его, а после просто повторял, открывая двери.

Вырученные деньги (а это по несколько сотен тысяч рублей с каждой иномарки) делец тратил на раз-влечения. При этом известно как минимум о 16 фактах угонов и краж автомобилей. После задержания в трех арендованных им гаражах были обнаружены разобранными три автомобиля, По всем фактам угонов и краж автомобилей уже возбуждены уголовные дела.