На прошлой неделе в Ульяновске бушевала стихия: за сутки в городе выпала полуторомесячная норма осадков. Все новые последствия непогоды проявляются до сих пор.

Напомним, в первые же часы беспрецедентного ливня затопило несколько основных городских магистралей, подвалы домов и магазинов, были повалены сотни деревьев. Более подробно в хронике непогоды: видео и фото.



Потом начали сообщать о крупных сходах грунта: уже утром сообщили о сползании “Волчего оврага” на Дамбе. Подробнее по ссылке:

Сель заблокировал гаражи.

Субботним утром “порадовал” оползень в Новосвияжском пригороде, где повреждены 32 дома, ЛЭП, на дорогах трещины шириной до 50 см.

Сегодня сообщили о проблемах в “Куликовке”:  жители дежурят во время ночных дождей, опасаясь схода грунта вместе с домами.

Информационный ресурс “ulgrad.ru” вчера написал о серьезном разрушении дренажной системы около Президентского моста. Подробнее по ссылке:

Сегодня утром опять новости со стороны Волги: на улице Кирова подмыв разрушил гаражи. Подробнее по ссылке:

Как нам сообщают, железнодорожники перегнали ближе к местам традиционного оползня восстановительный поезд. Надеемся, этим обойдется.