Дарья Рябикова
КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА «СЛАДИС» РАСШИРЯЕТ АССОРТИМЕНТ.
Ульяновская область славится своей пищевой промышленностью. Местные сладости пользуются спросом не только внутри нашего региона, но и за его пределами, в Москве и даже за границей. У нас производят отличное мороженое, конфеты, печенье, вафли и многое другое. Предприятия постоянно модернизируют оборудование и расширяют ассортимент. Одна из таких успешных компаний — «СладИС».

Фабрика существует уже более 18 лет. Сначала производство было небольшим и находилось в Новом городе в Заволжском районе Ульяновска. Но со временем ассортимент и штат расширялись. И теперь фабрика располагается в селе Архангельском. На предприятии трудится более 200 человек. Сладости этого производителя пользуются хорошим спросом из-за высокого качества, уникального вкуса, натуральных ингредиентов, собственных рецептур.

Кондитерские изделия компании «СладИС» можно приобрести в фирменных магазинах и больших супермаркетах. Продукция фабрики представлена в сетях «Гулливер», «Магнит», «Глобус». Вкусности также регулярно привозят на сельскохозяйственные ярмарки. Кроме того, ульяновские сладости экспортируют в Москву, Йошкар-Олу.

— Мы предлагаем нашим покупателям разнообразные печенье, кексы, мармелад. В этом сезоне у нас есть несколько новинок: десерт, зефир с клубникой и бананом, кексы с вишневым джемом, заварное печенье с глазурью крем-брюле, — рассказывает представитель кондитерской фабрики «СладИС» Ангелина Ярзовкина. — Кроме того, мы изготавливаем эксклюзивные торты: свадебные, юбилейные, с использованием мастики и без, к Пасхе печем куличи.

Особым спросом у покупателей пользуется заварное печенье «Любимое», покрытое белым шоколадом. За счет удачного сочетания оно имеет приятный вкус и отлично подходит к чаю.

В ближайшее время предприятие планирует расширяться: увеличится ассортимент, появятся новые рабочие места.