Воспитанник ульяновского бенди, 28-летний полузащитник Сергей Шебонкин, будет в новом сезоне капитаном команды «Строитель» (Сыктывкар).

Такое решение принято руководством и тренерским штабом клуба и объявлено на общем собрании.

– Состав нашей команды сильно изменился по сравнению с прошлым сезоном, – сказал директор «Строителя» Константин Агафонов.- Ушли в том числе хоккеисты, которые прежде были капитанами – Руслан Нейфельд и Дмитрий Евтюшин. Коллектив пока притирается друг к другу, поэтому было принято решение именно о назначении нового капитана, а не о выборе. Капитанскую повязку требовалось доверить опытному игроку, каким является Сергей Шебонкин. В минувшем сезоне он отлично проявил себя и на-льду, и, как это принято говорить, в раздевалке. Сергей подсказывал молодым партнерам, брал на себя функции наставника, проявлял настоящие лидерские качества.

Напомним, основную часть своей спортивной карьеры Шебонкин провел в составе ульяновской «Волги», а в «Строитель», выступавший в высшей лиге чемпионата России, перешел год назад. Сыграл в первенстве 33 матча, забив в них 9 голов и сделав 32 результативные передачи. По итогам сезона «Строитель» поднялся классом выше, а вместе с ним и Шебонкин, ставший теперь капитаном команды.