Ульяновские сотрудники Росгвардии предотвратили дерзкое нападение на школьницу в Иизе.

8 июля, во время патрулирования улицы Пирогова, вблизи железнодорожного переезда сотрудники группы задержания вневедомственной охраны заметили мужчину, который пытался похитить у девочки-подростка сумку.

Ребенок активно сопротивлялся, этим разозлив нападавшего. Скорее всего, ситуация закончилась бы трагично, но, к счастью, вовремя вмешались сотрудники Росгвардии, Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Грабителем оказался местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

А тем временем в Ульяновске начался суд над подростком, который, решив легко “обогатиться”, совершил разбойное нападение на своего сверстника. По данным следствия, 17-летний учащийся техникума 21 ноября 2016 года пришел к Ульяновскому строительному колледжу, что на улице Любови Шевцовой в Ленинском районе, и напал на 17-летнего юношу. Избив жертву, разбойник забрал у нее сотовый телефон и скрылся. Вскоре злоумышленник был задержан. Теперь ему грозит несколько лет тюрьмы.

Отметим, что большинство имущественных преступлений раскрывается по горячим следам. Так произошло и в этот понедельник, 10 июля, в Димитровграде.

В дежурную часть димитровградского отдела полиции поступило сообщение от 36-летней местной жительницы. Женщина рассказала о том, что около полудня на улице Западной на нее напал вооружённый ножом мужчина и потребовал отдать ему сумку. Однако преступника спугнул муж женщины, который вышел её встретить.

При этом сбежавшего злоумышленника удалось вскоре найти и задержать. Им оказался 33-летний безработный местный житель. Подозреваемый пояснил, что хотел забрать у женщины деньги и сотовый телефон. Ему очень хотелось выпить, а в кармане не было ни копейки.