Один человек погиб, и пятеро ранены. Водитель грузовика въехал в колонну автомашин, которые встали перед красным сигналом светофора.

ДТП произошло в 21.00 11 июля на 210-м километре автодороги «Казань – Буинск – Ульяновск», около села Лаи-шевка. По информации УМВД России по Ульяновской области, водитель грузового автомобиля с полуприцепом не справился с управлением и наехал на стоявшую машину «Вольво ХС70». В результате повреждения получили еще пять автомобилей. Водитель «Вольво» погиб на месте. Еще пять человек пострадали: трое из них госпитализированы, двое обращались за медицинской помощью и отпущены домой.

В сообщении УМВД уточняется, что на этом участке трассы было организовано реверсивное движение в связи с дорожно-строительными работами. Водитель грузового автомобиля, водительский стаж которого составляет 34 года, был трезв. Очевидцы рассказывают, что скорость большегруза была примерно 140 км/ч.

На месте ДТП работали пожарноспасательные подразделения и спасатели городской поисково-спасательной службы. Они извлекли двоих пострадавших из поврежденной «Приоры» и погибшего из автомобиля «Вольво» с использованием гидравлического аварийно-спасательного инструмента.