Известный в Ульяновске персонаж, которого в прошлой публикации мы шутливо обозначили как “местного Форреста Гампа”, совсем уже перешел на проезжую часть. Сталкивались с ним и чертыхались по поводу практически все водители, передвигающиеся по утрам из Засвияжья. Пожалуй, можно говорить уже о местной легенде.

Вооружившись лопатой и метлой, он ежедневно быстро идет с переходом на бег по магистралям Засвияжья (туда и обратно) – Октябрьская, Рябикова, Западный бульвар.

В последний раз, когда нашему корреспонденту удалось поговорить с этим мужчиной, он рассказал, что работает дворником и предпочитает ходить на службу пешком из-за экономии. На вопрос, почему он не ходит по пешеходным дорожкам, сказал, что его «не устраивает скорость пешеходов». Автовладельцы же сетуют на то, что «для него не существует светофора и правил дорожного движения». Мужчина откровенно нарушает ПДД.

Видео Дмитрия Вислова

Фото Улпрессы, сделано в минувшую пятницу

“Непонятно, почему местные власти вкупе с полицией/ГИБДД не прекратят эту ежедневную вакханалию в час-пик, реальная угроза как для него самого, так и для ущерба автомобилям с такими махами-то лопатой. Этот олень не ходит по тротуарам, потому что (!) его «не устраивает скорость пешеходов». Ну о…еть теперь, то есть если меня не устраивает скорость автомобилей, можно х…рить по утрам по тротуару на машине?! Попробовал бы кто так сделать с такой аргументацией, сразу бы загремел по административке”, – пишет блогер Вислов.