Страшное ДТП, в котором погибла девушка 28 лет, произошло ночью 23 октября прошлого года в Новоспасском, недалеко от восхода и памятника «Вечный огонь».

Как установлено в ходе следствия, в ту ночь полицейский-кинолог отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Новоспасский» Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем «КИА РИО». Обвиняемая значительно превысила установленную скорость.
Потеряв контроль над ситуацией, сотрудница органов внутренних дел столкнулась с оградой Сквера с памятником погибшим и мемориальным комплексом героям Советского Союза и Кавалерам 3-х орденов Славы. После чего машина перевернулась.

В результате ДТП ее пассажирке были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего молодая женщина через непродолжительное время в учреждении здравоохранения скончалась.

В связи с доказанными обстоятельствами Б. предъявлено обвинение по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от двух до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.