Во дворе по пр-ту Ленинского Комсомола, 53 состоялся День соседа, который был посвящен Дню любви, семьи и верности. В честь праздника депутат Гордумы Игорь Крючков поздравил супружеские пары, состоящие в браке более 50 лет.
Пришло очень много людей. Вместе собрались жители сразу четырех ТОСов из Заволжского района: «Жизнь», «Новая жизнь», «Рыбацкий» и «Содружество».

– 300 человек – это еще не так много, в прошлом году у нас 700 пришло на праздник двора, негде ступить было, – рассказала председатель совета ТОС «Новая жизнь» Лидия МУРТАКОВА.

По ее словам, из-за дождливой погоды долго не удавалось провести День соседа, хотя поводов было очень много. Вот и решили все объединить – и День медика, и 55-летие родного Заволжского района – в День любви, семьи и верности всех и поздравили.

– Я в Интернете специально смотрела, чтобы день хороший был, на 14 июля назначили праздник. Благо, успели подготовить территорию, расчистить ее после урагана. У нас семь деревьев с корнем вырвало, часть повалило – еще стоят пока накренившись. Очень жалко, много цветов погибло. Но все же успели, прибрались, праздник прошел замечательно! – прокомментировала женщина. – У нас рядом с домом аллея Ветеранов, которую мы по программе «Народный бюджет» в прошлом году ремонтировали, а сейчас следим, цветы сажаем, поливаем, мусор убираем. Так вот, нам там депутат Игорь Крючков помог сцену для проведения концертов соорудить, но из-за большого количества людей мы все же решили проводить праздник во дворе.

В этот день для детей организовали веселые игры и мастер-классы. Концертную программу представил подростковый клуб «Симбирцит». А еще гостями Дня соседа по традиции стали воспитанники располагающегося поблизости приюта «Причал надежды». Эти ребятишки председателя ТОСа все равно как мамой считают – когда она мимо идет, кричат через забор: «Здрасьте, тетя Лид!».

– Подобные мероприятия сближают людей и дают возможность сообща решать общие проблемы. А для детей это просто отличная возможность весело провести время и подготовиться к школе, – сказал Игорь КРЮЧКОВ.

И дети, и взрослые праздником остались довольны. В конце мероприятия всех деток ждали угощения (печенье с лимонадом) и маленькие подарки (фломастеры, стерки и прочая подобная мелочь) от добрых соседей.