В середине июля в сети появилась информация о том, что в Засвияжском районе мужчина ежедневно пешком ходит по проезжей части на улицах Рябикова. Октябрьской, на Западном бульваре. 20 июля полицейские задержали пешехода, грубо нарушавшего ПДД: он шел по улице Доватора в сторону улицы Станкостроителей навстречу автомобильному потоку.

Пешехода оштрафовали, однако затем он снова показался на дороге.

Как сообщает полиция, при первом задержании у мужчины не было при себе документов, для установления личности он был доставлен в отделение полиции. Нарушителем оказался 43-летний житель Засвияжского района, который заявил полицейским, что пешком шел на работу. Сотрудники Госавтоинспекции провели с мужчиной профилактическую беседу о недопустимости движения по проезжей части, был составлен административный протокол. Полицейские также вручили нарушителю требование о прекращении нарушений.

Спустя несколько дней этот мужчина был задержан сотрудниками полиции за такое же нарушение. Вновь был составлен протокол. После этого нарушителя доставили к мировому судье Засвияжского района, где ему было вынесено постановление об административном правонарушении. Задержанный обязан выплатить штраф в размере 500 рублей. Кроме того, мужчину предупредили, что в случае неисполнения постановления и при повторном нарушении ПДД будет принято ужесточение мер наказания в виде административного ареста на срок до 15 суток.